iphone6怎么关拍照声音,iphone6怎么关闭拍照声音

iPhone6关闭拍照声音最直接的方法是将机身左侧的静音拨片向下拨动,进入静音模式后快门声即刻消失;如果静音状态下仍然有声音,则需要检查系统设置或使用LivePhoto功能作为替代方案,iPhone6拍照声音怎么关:三种主流方法实测对比iPhone6上市至今已有多年,系统版本从iOS8一路走到iOS……

日版iphone6如何关闭拍照声音?iphone6拍照静音设置

静音拨片与系统设置的联动机制日版iPhone6的静音逻辑与其他版本不同,它不仅仅依赖软件设置,更依赖物理硬件信号,当你拨动机身左侧的静音拨片至橙色显示状态时,系统会进入“静音模式”,在这种模式下,绝大多数通知音、铃声以及拍照快门声都会被强制关闭,这是最直接、最稳定的静音方式,这种联动机制存在一个著名的“例外情……

目录[+]